Тугаринов Владимир Николаевич


Учитель математики. Преподавал в Глуховской мужской гимназии с 1912 по 1917 год.

 

Родился 23 марта 1888 года в Ярославле. 26 марта был крещен в Богословской церкви. Восприемниками были его родственники - врач Ряжского полка Василий Иванович Тугаринов и начальница Ярославского Епархиального женского училища Людмила Ивановна Удальцова. Отец мальчика, Николай Иванович Тугаринов, занимал должность преподавателя Св. Писания в Ярославской Духовной семинарии, а мать, Александра Дмитриевна Удальцова, была дочерью преподавателя семинарии.

Будучи людьми образованным, Тугариновы определили всех своих детей для получения образования в гимназии. Владимиру обучение давалось очень успешно. Весной 1906 года юноша получил Аттестат зрелости и поступил на математическое отделение физико-математического факультета Московского Императорского Университета. В 1908, 1909 и 1910 годах Тугаринов подвергся установленным полукурсовым испытаниям и был допущен весной 1912 года к испытаниям в физико-математической Испытательной Комиссии при Московском Университете и испытания с честью выдержал. 29 мая 1912 года Владимир Николаевич Тугаринов был удостоен диплома 1 степени.

В сентябре 1912 года Тугаринов обратился к попечителю Киевского учебного округа об определении его на службу в одно из учебных заведений вверенного ему округа и получил соответствующее назначение. 6 декабря 1912 года Владимир Николаевич поступил на службу в Глуховскую мужскую гимназию на должность учителя математики. Исполнял обязанности классного наставника.